Deutsche Minigolf-Seniorenmeisterschaften 2012

Aktualisiert: 2012-07-14   15:10
Turnierleitung

Turnierleiter: Erich Hess (DMV)
Platzturnierleiter: Thomas Abendroth (Reinickendorfer MGC - BVBB)

Schiedsgericht
OS: Volker Missionier (1. MGC Mainz - MRP)
S: Horst-Peter Wilhelm (Reinickendorfer MGC - BVBB)
S: Renate Hess (SG Arheiligen - HBSV)
S: Robert Ebi (MGF Hilzingen 80 - BBS)
S: Andreas Träger (HMC Büttgen - NBV)

Ersatz:

Besondere Vorkommnisse

Einwechselungen:
BSV 86 München: In Runde 8 nach Bahn 9 Frank, Andreas für Lohbrandt, Hajo

Strafen:
Ermahnung wegen Zeitüberschreitung an Friedhelm Matern (Nr. 41) in Runde 4 Bahn 7

Sonstiges:
1. Turniertag:
08:35 - 09:45 Regenunterbrechung
12:10 - 12:35 Regenunterbrechung
14:05 - 14:15 Regenunterbrechung
14:50 - 15:00 Regenunterbrechung
1. Turniertag um 20:00 aus Zeitgründen unterbrochen. Fortsetzung am 12.07.12 um 8:30

2. Turniertag:
09:45 - 10:25 Regenunterbrechung
10:55 - 11:00 Regenunterbrechung
11:20 - 11:35 Regenunterbrechung
13:30 - 14:00 Regenunterbrechung
14:50 - 15:50 Regenunterbrechung

2. Turniertag um 18:55 aus Witterungs- und Zeitgründen unterbrochen. Fortsetzung am 13.07.12 um 8:30

3. Turniertag:
Die Turnierleitung hat entschieden, das Turnier aus Witterungs- und Zeitgründen um eine Kombirunde zu verkürzen.
12:05 - 15:00 Regenunterbrechung
Die Turnierleitung hat entschieden, das Turnier aus Witterungs- und Zeitgründen um eine weitere Kombirunde zu verkürzen.

Lohbrandt, Hajo Turnierabbruch wegen Krankheit

4. Turniertag (Finale):
09:05 - 09:40 Regenunterbrechung
09:55 - 12:25 Regenunterbrechung
Die Turnierleitung hat entschieden, das Turnier aus Witterungs- und Zeitgründen die Finalrunde entfallen zu lassen.

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur-Mannschafts-Spieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz. Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 ESchnitt BSchnitt Schnitt ESum BSum Diff Ges
1 Konrad Jahr 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 21 28 22 29 21 30 24 30 21 29 21,8 29,2 51,0 109 146 5 255
2 Robert Kullick Tempelhofer MV Berlin e.V. 20 31 23 28 22 31 20 31 20 32 21,0 30,6 51,6 105 153 7 258
3 Günther Plötz VfM e.V. Berlin 22 32 19 29 22 36 19 31 21 29 20,6 31,4 52,0 103 157 10 260
4 Bernd Szablikowski 1. MGC Mainz e.V. 20 31 20 31 22 29 20 31 27 29 21,8 30,2 52,0 109 151 9 260
5 Andreas Kelch Tempelhofer MV Berlin e.V. 24 32 21 34 22 28 22 29 23 29 22,4 30,4 52,8 112 152 9 264
6 Andreas Kiefer Tempelhofer MV Berlin e.V. 23 32 24 31 20 29 23 30 24 29 22,8 30,2 53,0 114 151 7 265
7 Joachim Eichhorn 1. MGC Mainz e.V. 21 31 21 29 20 32 25 34 22 32 21,8 31,6 53,4 109 158 10 267
8 Michael Müller MGC Homburger-Land e.V. 21 36 23 29 23 28 23 32 20 32 22,0 31,4 53,4 110 157 11 267
9 Jörn Osnabrügge 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 19 32 23 35 21 32 21 33 22 32 21,2 32,8 54,0 106 164 7 270
10 Udo Rathje Niendorfer MC von 1963 e.V. 21 33 24 30 19 32 23 29 26 33 22,6 31,4 54,0 113 157 11 270
11 Markus Janßen MGC Dormagen-Brechten e.V. 23 32 21 30 21 30 23 35 22 34 22,0 32,2 54,2 110 161 7 271
12 Roman Kobisch 1. MGC Mainz e.V. 21 36 19 32 24 30 23 35 19 32 21,2 33,0 54,2 106 165 11 271
13 Willi Hettrich BGSV Castrop e.V. 1961 26 31 23 31 23 31 22 32 21 32 23,0 31,4 54,4 115 157 6 272
14 Norbert Conrad VfM e.V. Berlin 23 30 23 32 24 32 24 31 21 33 23,0 31,6 54,6 115 158 6 273
15 Thorsten Niemann MGC Bad Oldesloe e.V. 24 30 20 32 24 31 21 34 24 33 22,6 32,0 54,6 113 160 8 273
16 Gerald Friesacher BSV 86 München e.V. 21 34 23 31 23 30 25 34 22 32 22,8 32,2 55,0 114 161 8 275
17 Jörg Wössner BGSV Kerpen e.V. 21 32 23 30 23 30 25 34 21 36 22,6 32,4 55,0 113 162 10 275
18 Heinz Löbel OMGC Ingolstadt e.V. 23 29 25 31 23 32 26 33 25 31 24,4 31,2 55,6 122 156 7 278
19 Uwe Walther 1. MGC Süßen e.V. 23 32 20 34 24 36 20 33 26 30 22,6 33,0 55,6 113 165 12 278
20 Gerd Fischer 1. MGC Süßen e.V. 22 34 22 34 24 33 21 31 24 34 22,6 33,2 55,8 113 166 6 279
21 Peter Müller MGF Waldshut 74 e.V. 21 31 24 35 23 33 23 33 25 31 23,2 32,6 55,8 116 163 8 279
22 Philip Busche SV Olympia 92 Braunschweig 24 30 22 32 22 34 23 36 24 34 23,0 33,2 56,2 115 166 8 281
23 Günter Schwarz BGSV Kerpen e.V. 22 34 21 32 21 35 19 38 23 39 21,2 35,6 56,8 106 178 11 284
24 Hans-Peter Fritsch MSC Bensheim-Auerbach e.V. 26 36 22 28 22 33 25 31 25 38 24,0 33,2 57,2 120 166 14 286
Cut - 24 Spieler setzen nach Runde 8 das Turnier fort
25 Uwe Tusch VfM e.V. Berlin 23 34 23 29 25 32 21 36     23,0 32,8 55,8 92 131 11 223
26 Uwe Wehner Tempelhofer MV Berlin e.V. 22 33 23 34 25 34 22 31     23,0 33,0 56,0 92 132 6 224
27 Karl-Heinz Gerwert MGF Waldshut 74 e.V. 21 35 24 30 22 35 24 35     22,8 33,8 56,5 91 135 8 226
28 Peter Nowsky 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 23 28 25 36 25 35 21 33     23,5 33,0 56,5 94 132 12 226
29 Johann Pscherer jun. MSK Olching e.V. 23 35 27 30 22 32 26 33     24,5 32,5 57,0 98 130 10 228
30 Reiner Schramm BGSV Bad Homburg 24 33 20 39 23 32 24 33     22,8 34,3 57,0 91 137 11 228
31 Frank Bonenberger 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 26 31 24 32 21 38 25 31     24,0 33,0 57,0 96 132 12 228
32 Norbert Sturm MGC Ingolstadt e.V. 24 34 25 28 21 35 28 33     24,5 32,5 57,0 98 130 14 228
33 Michael Brandl MGC 1978 Remseck e.V. 25 36 29 29 24 31 23 32     25,3 32,0 57,3 101 128 13 229
34 Nicolo Vellone SV Olympia 92 Braunschweig 22 37 21 37 25 33 21 35     22,3 35,5 57,8 89 142 8 231
35 Udo Sternemann BGSV Castrop e.V. 1961 21 35 25 31 25 36 24 34     23,8 34,0 57,8 95 136 9 231
36 Andreas von dem Knesebeck 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 24 39 21 33 22 36 25 31     23,0 34,8 57,8 92 139 12 231
37 Horst Jung MGC Millennium Lorsch e.V. 21 34 24 37 25 33 25 33     23,8 34,3 58,0 95 137 8 232
38 Hans Rolf Wageck 1. MGC Ludwigshafen e.V. 23 35 24 34 27 30 25 34     24,8 33,3 58,0 99 133 9 232
39 Uwe Grüning SV Olympia 92 Braunschweig 25 37 26 29 20 34 22 39     23,3 34,8 58,0 93 139 16 232
40 Norbert Rehfeld BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 25 35 23 34 21 40 27 28     24,0 34,3 58,3 96 137 18 233
41 Axel Rolf Schmurdy 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 26 32 24 36 25 33 23 35     24,5 34,0 58,5 98 136 7 234
42 Andreas Frank BSV 86 München e.V. 26 28 26 33 22 32 29 38     25,8 32,8 58,5 103 131 17 234
43 Frank Noch 1. Berliner Miniaturgolf-Sportclub e.V. 1960 22 36 24 42 19 32 25 35     22,5 36,3 58,8 90 145 16 235
44 Gerno Grapengeter BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 27 36 24 35 23 34 23 34     24,3 34,8 59,0 97 139 6 236
45 Karl-Albert Schweizer 1. MGC Ludwigshafen e.V. 22 35 24 36 23 35 27 34     24,0 35,0 59,0 96 140 7 236
46 Norman Mandel HMC Büttgen e.V. 20 36 22 35 27 35 24 37     23,3 35,8 59,0 93 143 9 236
47 Thomas Witte 1. Berliner Miniaturgolf-Sportclub e.V. 1960 27 38 20 31 21 37 24 38     23,0 36,0 59,0 92 144 14 236
48 Walter Schmid 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 24 37 29 33 21 34 25 34     24,8 34,5 59,3 99 138 12 237
49 Rüdiger Möck 1. Bahnen-Golf-Club Singen 1974 e.V. 25 34 28 30 27 37 23 33     25,8 33,5 59,3 103 134 12 237
50 Oswald Heller BGC Bad Berneck e.V. 31 30 25 34 24 38 22 33     25,5 33,8 59,3 102 135 17 237
51 Thomas Jansen MGC Ingolstadt e.V. 26 37 25 33 25 34 26 32     25,5 34,0 59,5 102 136 6 238
52 Andreas Kaspar 1. MGC Süßen e.V. 25 36 21 35 27 33 26 35     24,8 34,8 59,5 99 139 9 238
53 Klaus Habrich MGC Schwaikheim e.V. 20 34 24 40 22 35 24 39     22,5 37,0 59,5 90 148 10 238
54 Andreas Träger HMC Büttgen e.V. 21 36 20 36 28 36 29 32     24,5 35,0 59,5 98 140 13 238
55 Thomas Wehner HMC Büttgen e.V. 27 34 24 31 26 35 27 35     26,0 33,8 59,8 104 135 7 239
56 Jens Schacht Niendorfer MC von 1963 e.V. 21 39 26 35 23 34 27 34     24,3 35,5 59,8 97 142 11 239
57 Harald Buchert MSC Bensheim-Auerbach e.V. 30 31 25 31 30 29 28 36     28,3 31,8 60,0 113 127 12 240
58 Jürgen Seubert 1. Bahnen-Golf-Club Singen 1974 e.V. 22 35 29 38 21 34 25 36     24,3 35,8 60,0 97 143 12 240
59 Thomas Magin 1. MGC Ludwigshafen e.V. 26 36 25 40 25 30 25 34     25,3 35,0 60,3 101 140 11 241
60 Peter Hisserich BGSV Bad Homburg 25 35 23 34 25 39 28 33     25,3 35,3 60,5 101 141 11 242
61 Karsten Hein BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 24 38 30 33 23 36 23 36     25,0 35,8 60,8 100 143 12 243
62 Gerd Becker HMC Büttgen e.V. 30 33 26 34 24 35 23 38     25,8 35,0 60,8 103 140 12 243
63 Stefan Poser SV Olympia 92 Braunschweig 25 34 28 36 24 35 20 41     24,3 36,5 60,8 97 146 15 243
64 Dieter Rothermel MSC Bensheim-Auerbach e.V. 24 40 25 33 28 36 27 33     26,0 35,5 61,5 104 142 11 246
65 Michael Jäger BGSV Bad Homburg 27 33 24 35 27 35 27 39     26,3 35,5 61,8 105 142 9 247
66 Holger Lauble MGF Waldshut 74 e.V. 26 31 26 41 23 41 27 32     25,5 36,3 61,8 102 145 14 247
67 Jürgen Hartmaier MGC 1978 Remseck e.V. 26 38 26 38 25 37 25 34     25,5 36,8 62,3 102 147 5 249
68 Volker Frahm MGC Bad Oldesloe e.V. 28 36 27 35 26 38 25 36     26,5 36,3 62,8 106 145 6 251
69 Friedhelm Matern MSC Bensheim-Auerbach e.V. 31 36 23 34 27 37 24 39     26,3 36,5 62,8 105 146 13 251
70 Wilfried Springer OMGC Ingolstadt e.V. 22 36 30 35 27 35 29 38     27,0 36,0 63,0 108 144 11 252
71 Wolfgang Burmester MGC Bad Oldesloe e.V. 26 43 26 38 25 36 24 41     25,3 39,5 64,8 101 158 9 259
72 Hans-Knut Martin MGC Olympia Kiel e.V. 25 39 29 38 26 40 25 38     26,3 38,8 65,0 105 155 6 260
73 Michael Reinicke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 25 38 31 34 29 39 26 41     27,8 38,0 65,8 111 152 13 263
74 Peter Simanowski VfM e.V. Berlin 24 42 27 33 34 40 32 39     29,3 38,5 67,8 117 154 19 271
75 Lothar Froin MSC Bensheim-Auerbach e.V. 35 40 24 41 30 43 26 36     28,8 40,0 68,8 115 160 18 275
76 Harald Kantor BGSV Bad Homburg 34 37 28 35 34 41 27 46     30,8 39,8 70,5 123 159 18 282
77 Hajo Lohbrandt BSV 86 München e.V. 19 31 23 31 25 35 21 23 9     22,0 34,3 56,3 88 120 10 208 Nicht beendet
78 Reiner Ubl MGC Ingolstadt e.V.                     0,0 0,0 0,0 0 0 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur-Mannschafts-Spieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz. Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 ESchnitt BSchnitt Schnitt ESum BSum Diff Ges
1 Werner Limpius TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. 19 31 23 32 23 32 22 32 21 32 21,6 31,8 53,4 108 159 5 267
2 Egon Schacke MSV Berliner Bär e.V. 22 30 22 32 23 30 27 33 20 31 22,8 31,2 54,0 114 156 10 270
3 Heinz Höferlin BSV Inzlingen 1979 e.V. 22 29 21 33 22 32 24 34 25 33 22,8 32,2 55,0 114 161 9 275
4 Hans-Peter Künzel 1. MGC Ludwigshafen e.V. 26 40 22 31 25 30 21 29 22 33 23,2 32,6 55,8 116 163 16 279
5 Heinz-Theo Giegel BGSV Castrop e.V. 1961 24 35 19 31 22 34 21 37 26 34 22,4 34,2 56,6 112 171 13 283
6 Bernhard Kreutter MGF Waldshut 74 e.V. 24 35 27 32 24 33 22 33 24 32 24,2 33,0 57,2 121 165 8 286
7 Kuno Otto MGC Olympia Kiel e.V. 25 36 25 27 26 31 24 30 25 37 25,0 32,2 57,2 125 161 12 286
8 Paul Wetzel 1. MGC Süßen e.V. 26 38 24 33 23 29 25 29 23 36 24,2 33,0 57,2 121 165 12 286
9 Hans-Joachim Meyer SV Olympia 92 Braunschweig 27 30 22 36 25 35 19 32 25 36 23,6 33,8 57,4 118 169 14 287
10 Jörg Rainer Kindt MSV Bad Kreuznach 20 32 26 33 24 40 22 36 23 34 23,0 35,0 58,0 115 175 14 290
11 Rolf Rahmlow SV Lurup Abt. Bahnengolf 23 37 24 38 20 33 27 33 26 37 24,0 35,6 59,6 120 178 12 298
12 Hans-Winfried Leuchtenberger VfM e.V. Berlin 25 35 27 32 28 32 23 36 29 36 26,4 34,2 60,6 132 171 10 303
Cut - 12 Spieler setzen nach Runde 8 das Turnier fort
13 Manfred Reinhardt MGC 1978 Remseck e.V. 27 32 26 33 25 38 24 34     25,5 34,3 59,8 102 137 9 239
14 Erich Hess SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 25 35 26 32 23 39 24 37     24,5 35,8 60,3 98 143 10 241
15 Anton Grabrucker OMGC Ingolstadt e.V. 22 37 25 36 27 32 28 35     25,5 35,0 60,5 102 140 11 242
16 Bernd Bast 1. MGV Spandau Berlin e.V. 25 38 24 32 24 43 19 37     23,0 37,5 60,5 92 150 17 242
17 Klaus Dunker MC 62 Lüdenscheid e.V. 23 32 33 34 24 36 25 36     26,3 34,5 60,8 105 138 14 243
18 Roland Eichsteller BGSV Bad Homburg 26 38 25 42 21 35 23 36     23,8 37,8 61,5 95 151 12 246
19 Norbert Eilert BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 27 37 24 36 28 33 26 37     26,3 35,8 62,0 105 143 8 248
20 Heinz Pörrer OMGC Ingolstadt e.V. 24 36 26 38 27 45 24 31     25,3 37,5 62,8 101 150 17 251
21 Karl-Heinz Dellinger MSC Bensheim-Auerbach e.V. 25 36 26 36 30 36 26 40     26,8 37,0 63,8 107 148 9 255
22 Wolfgang Otto MSV Berliner Bär e.V. 28 41 26 34 25 37 28 40     26,8 38,0 64,8 107 152 10 259
23 Walter Klauke BGC Ditzingen 1990 e.V. 25 38 27 42 23 40 23 42     24,5 40,5 65,0 98 162 8 260
24 Dietrich Stiebeling MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 29 37 24 46 22 36 31 38     26,5 39,3 65,8 106 157 19 263
25 Werner Zeisler MC 62 Lüdenscheid e.V. 27 37 25 37 32 39 29 40     28,3 38,3 66,5 113 153 10 266
26 Klaus Zeisler MC 62 Lüdenscheid e.V. 27 44 28 40 26 38 22 41     25,8 40,8 66,5 103 163 12 266
27 Bernd Engelbracht SC Olympia Dortmund e.V. 28 42 26 48 25 35 28 43     26,8 42,0 68,8 107 168 16 275
28 Werner Franko 1. MGC Mainz e.V.                     0,0 0,0 0,0 0 0 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur-Mannschafts-Spieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz. Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 ESchnitt BSchnitt Schnitt ESum BSum Diff Ges
1 Andrea Reinicke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 21 33 20 30 23 29 23 31 23 33 22,0 31,2 53,2 110 156 7 266
2 Gabriele Rahmlow SV Lurup Abt. Bahnengolf 23 34 19 32 23 32 23 30 25 29 22,6 31,4 54,0 113 157 11 270
3 Petra Frank BSV 86 München e.V. 27 36 20 33 26 33 20 33 26 35 23,8 34,0 57,8 119 170 10 289
4 Ute Rothermel MSC Bensheim-Auerbach e.V. 26 36 22 32 20 36 25 38 24 34 23,4 35,2 58,6 117 176 12 293
5 Silvia Haller MSK Olching e.V. 25 36 25 41 22 33 22 35 23 35 23,4 36,0 59,4 117 180 11 297
6 Petra Simanowski VfM e.V. Berlin 32 33 22 34 31 33 23 35 23 31 26,2 33,2 59,4 131 166 14 297
7 Beate Wolff BSV 82 Ohlsbach e.V. 20 36 24 33 28 41 23 36 25 31 24,0 35,4 59,4 120 177 18 297
8 Frauke Eilts MSK Olching e.V. 26 37 27 34 27 34 26 28 27 33 26,6 33,2 59,8 133 166 10 299
9 Sabine Hammerschmidt MGC Schwaikheim e.V. 21 32 24 35 21 38 22 43 25 40 22,6 37,6 60,2 113 188 15 301
10 Ingrid Netzband 1. MGC Metzingen e.V. 26 38 24 39 29 34 22 36 23 32 24,8 35,8 60,6 124 179 14 303
11 Eveline Grüning SV Olympia 92 Braunschweig 28 35 27 31 30 33 24 36 25 35 26,8 34,0 60,8 134 170 11 304
12 Susanne Parr SV 1890 e.V. Dreieichenhain 24 37 23 38 27 37 22 35 25 39 24,2 37,2 61,4 121 186 9 307
Cut - 12 Spieler setzen nach Runde 8 das Turnier fort
13 Barbara Schmid 1. Bahnen-Golf-Club Singen 1974 e.V. 28 41 24 34 28 37 21 36     25,3 37,0 62,3 101 148 14 249
14 Ursula Crößmann 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 25 37 26 41 29 34 22 37     25,5 37,3 62,8 102 149 14 251
15 Marion Mombauer 1. KGC Mönchengladbach e.V. 29 35 29 38 31 39 22 34     27,8 36,5 64,3 111 146 14 257
16 Christine Feucht 1. Bahnen-Golf-Club Singen 1974 e.V. 34 42 25 36 26 37 26 37     27,8 38,0 65,8 111 152 15 263
17 Andrea Limpius TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. 30 38 27 39 28 40 26 41     27,8 39,5 67,3 111 158 7 269
18 Claudia Horeis Niendorfer MC von 1963 e.V. 30 35 32 46 31 33 27 38     30,0 38,0 68,0 120 152 18 272
19 Ursula Becker 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 30 41 32 40 28 32 32 40     30,5 38,3 68,8 122 153 13 275
20 Martina Wehner HMC Büttgen e.V. 29 43 25 43 30 39 29 38     28,3 40,8 69,0 113 163 10 276
21 Elke Pochert MSC Bensheim-Auerbach e.V. 39 45 25 38 27 40 29 36     30,0 39,8 69,8 120 159 23 279
22 Kirsten Wimmer MSC Bensheim-Auerbach e.V.                     0,0 0,0 0,0 0 0 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur-Mannschafts-Spieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz. Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 ESchnitt BSchnitt Schnitt ESum BSum Diff Ges
1 Monika Erlbruch MSK Olching e.V. 23 31 26 30 24 31 27 36 23 34 24,6 32,4 57,0 123 162 10 285
2 Gabriele Schröder 1. Berliner Miniaturgolf-Sportclub e.V. 1960 26 40 29 34 22 39 25 33 24 35 25,2 36,2 61,4 126 181 14 307
3 Brunhilde Rahmlow SV Lurup Abt. Bahnengolf 22 36 23 33 28 38 30 38 23 39 25,2 36,8 62,0 126 184 14 310
4 Birgit Stiebeling MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 26 36 24 35 23 43 28 38 23 37 24,8 37,8 62,6 124 189 13 313
5 Doris Schacke MSV Berliner Bär e.V. 31 41 23 32 28 36 24 37 27 38 26,6 36,8 63,4 133 184 17 317
6 Sigrid Eilert BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 25 36 30 35 27 41 26 37 29 41 27,4 38,0 65,4 137 190 11 327
Cut - 6 Spieler setzen nach Runde 8 das Turnier fort
7 Barbara Pörrer OMGC Ingolstadt e.V. 30 37 34 38 31 35 25 39     30,0 37,3 67,3 120 149 13 269
8 Waltraut Bergmann MGC 1978 Remseck e.V. 31 41 35 41 35 40 26 42     31,8 41,0 72,8 127 164 11 291


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur-Mannschafts-Spieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Nur-Mannschafts-Spieler
Platz. Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 ESchnitt BSchnitt Schnitt ESum BSum Diff Ges
1 Robert Ebi MGF Hilzingen 80 e.V. 22 31 20 30 21 32 23 35 21,5 32,0 53,5 86 128 8 214
2 Roland Schmid MGF Hilzingen 80 e.V. 24 35 19 31 24 34 22 31 22,3 32,8 55,0 89 131 9 220
3 Axel Lenz MGF Hilzingen 80 e.V. 25 31 26 33 26 31 22 39 24,8 33,5 58,3 99 134 12 233
4 Wolfgang Federici MGF Hilzingen 80 e.V. 25 36 27 34 24 33 29 31 26,3 33,5 59,8 105 134 10 239
5 Uwe Lorenz "MC ""Möve"" Cuxhaven-Sahlenburg e.V." 29 37 23 38 26 38 23 38 25,3 37,8 63,0 101 151 7 252
6 Wolfgang Erfurth MGC Bad Oldesloe e.V. 29 46 28 46 31 41 32 43 30,0 44,0 74,0 120 176 9 296


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur-Mannschafts-Spieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz. Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
1Tempelhofer MV67 95 68 93 64 88 65 90 63026,3
21. MGC Mainz62 98 60 92 66 91 68 100 63726,5
3VfM Berlin68 96 65 90 71 100 64 98 65227,2
41. MGC Göttingen68 95 68 98 68 101 70 94 66227,6
5MGF Hilzingen 8071 97 65 94 71 97 67 105 66727,8
6BGSV Castrop71 101 67 93 70 101 67 103 67328,0
7BSV 86 München67 101 66 95 74 98 66 108 67528,1
8MGF Waldshut 7466 101 75 97 69 101 69 101 67928,3
9SV Olympia 92 Braunschweig73 97 65 105 72 102 63 103 68028,3
101. MGC Süßen70 102 63 103 75 102 67 99 68128,4
111. MGC Ludwigshafen71 110 70 101 75 95 73 97 69228,8
121. MGC Mannheim70 100 73 108 71 104 68 101 69529,0
13SV Lurup68 107 66 103 71 103 80 101 69929,1
14MSC Bensheim-Auerbach83 108 67 94 69 106 74 108 70929,5
15BGV Bergisch Land76 109 77 102 67 110 73 98 71229,7
16MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg76 106 67 103 72 110 74 107 71529,8
17MGC 1978 Remseck78 106 81 100 74 106 72 100 71729,9
18MGC Bad Oldesloe78 109 73 105 75 105 70 111 72630,3


1Tempelhofer MV (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Robert Kullick20 31 23 28 22 31 20 31 20625,8
 Andreas Kelch24 32 21 34 22 28 22 29 21226,5
 Andreas Kiefer23 32 24 31 20 29 23 30 21226,5
 Uwe Wehner               

  67 95 68 93 64 88 65 90 63026,3
21. MGC Mainz (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Bernd Szablikowski20 31 20 31 22 29 20 31 20425,5
 Joachim Eichhorn21 31 21 29 20 32 25 34 21326,6
 Roman Kobisch21 36 19 32 24 30 23 35 22027,5

  62 98 60 92 66 91 68 100 63726,5
3VfM Berlin (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Günther Plötz22 32 19 29 22 36 19 31 21026,3
 Norbert Conrad23 30 23 32 24 32 24 31 21927,4
 Uwe Tusch23 34 23 29 25 32 21 36 22327,9
 Petra Simanowski               

  68 96 65 90 71 100 64 98 65227,2
41. MGC Göttingen (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Andreas von dem Knesebeck24 39 21 33 22 36 25 31 23128,9
 Peter Nowsky23 28 25 36 25 35 21 33 22628,3
 Konrad Jahr21 28 22 29 21 30 24 30 20525,6
 Axel Rolf Schmurdy               

  68 95 68 98 68 101 70 94 66227,6
5MGF Hilzingen 80 (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Robert Ebi22 31 20 30 21 32 23 35 21426,8
 Roland Schmid24 35 19 31 24 34 22 31 22027,5
 Axel Lenz25 31 26 33 26 31 22 39 23329,1
 Wolfgang Federici               

  71 97 65 94 71 97 67 105 66727,8
6BGSV Castrop (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Udo Sternemann21 35 25 31 25 36 24 34 23128,9
 Heinz-Theo Giegel24 35 19 31 22 34 21 37 22327,9
 Willi Hettrich26 31 23 31 23 31 22 32 21927,4

  71 101 67 93 70 101 67 103 67328,0
7BSV 86 München (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Petra Frank27 36 20 33 26 33 20 33 22828,5
 Hajo Lohbrandt19 31 23 31 25 35 21 23 9 a 20827,7
 Gerald Friesacher21 34 23 31 23 30 25 34 22127,6
 Andreas Frank              18 9 e 1829,3

  67 101 66 95 74 98 66 108 67528,1
8MGF Waldshut 74 (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Peter Müller21 31 24 35 23 33 23 33 22327,9
 Bernhard Kreutter24 35 27 32 24 33 22 33 23028,8
 Karl-Heinz Gerwert21 35 24 30 22 35 24 35 22628,3
 Holger Lauble               

  66 101 75 97 69 101 69 101 67928,3
9SV Olympia 92 Braunschweig (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Hans-Joachim Meyer27 30 22 36 25 35 19 32 22628,3
 Nicolo Vellone22 37 21 37 25 33 21 35 23128,9
 Philip Busche24 30 22 32 22 34 23 36 22327,9
 Stefan Poser               

  73 97 65 105 72 102 63 103 68028,3
101. MGC Süßen (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Uwe Walther23 32 20 34 24 36 20 33 22227,8
 Andreas Kaspar25 36 21 35 27 33 26 35 23829,8
 Gerd Fischer22 34 22 34 24 33 21 31 22127,6
 Paul Wetzel               

  70 102 63 103 75 102 67 99 68128,4
111. MGC Ludwigshafen (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Hans-Peter Künzel26 40 22 31 25 30 21 29 22428,0
 Karl-Albert Schweizer22 35 24 36 23 35 27 34 23629,5
 Hans Rolf Wageck23 35 24 34 27 30 25 34 23229,0
 Thomas Magin               

  71 110 70 101 75 95 73 97 69228,8
121. MGC Mannheim (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Frank Bonenberger26 31 24 32 21 38 25 31 22828,5
 Ursula Crößmann25 37 26 41 29 34 22 37 25131,4
 Jörn Osnabrügge19 32 23 35 21 32 21 33 21627,0
 Ursula Becker               

  70 100 73 108 71 104 68 101 69529,0
13SV Lurup (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Gabriele Rahmlow23 34 19 32 23 32 23 30 21627,0
 Brunhilde Rahmlow22 36 23 33 28 38 30 38 24831,0
 Rolf Rahmlow23 37 24 38 20 33 27 33 23529,4

  68 107 66 103 71 103 80 101 69929,1
14MSC Bensheim-Auerbach (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Ute Rothermel26 36 22 32 20 36 25 38 23529,4
 Friedhelm Matern31 36 23 34 27 37 24 39 25131,4
 Hans-Peter Fritsch26 36 22 28 22 33 25 31 22327,9
 Harald Buchert               

  83 108 67 94 69 106 74 108 70929,5
15BGV Bergisch Land (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Karsten Hein24 38 30 33 23 36 23 36 24330,4
 Norbert Rehfeld25 35 23 34 21 40 27 28 23329,1
 Gerno Grapengeter27 36 24 35 23 34 23 34 23629,5
 Norbert Eilert               

  76 109 77 102 67 110 73 98 71229,7
16MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Uwe Lorenz29 37 23 38 26 38 23 38 25231,5
 Birgit Stiebeling26 36 24 35 23 43 28 38 25331,6
 Andrea Reinicke21 33 20 30 23 29 23 31 21026,3
 Dietrich Stiebeling               

  76 106 67 103 72 110 74 107 71529,8
17MGC 1978 Remseck (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Michael Brandl25 36 29 29 24 31 23 32 22928,6
 Jürgen Hartmaier26 38 26 38 25 37 25 34 24931,1
 Manfred Reinhardt27 32 26 33 25 38 24 34 23929,9
 Waltraut Bergmann               

  78 106 81 100 74 106 72 100 71729,9
18MGC Bad Oldesloe (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Volker Frahm28 36 27 35 26 38 25 36 25131,4
 Wolfgang Burmester26 43 26 38 25 36 24 41 25932,4
 Thorsten Niemann24 30 20 32 24 31 21 34 21627,0
 Wolfgang Erfurth               

  78 109 73 105 75 105 70 111 72630,3


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur-Mannschafts-Spieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 1.0.2